志優会トップロゴ

試合結果

10/29 廣重杯 極真関東空手道選手権大会

     日にち:2017年10月29日(日)

     会 場:調布市総合体育館

     主 催:極真 拳武会

 

o0480036014058940789

午前の部 入賞者

【午前の部 入賞者】
小学1年生女子    第3位 井上 桜花香
小学1年生男子初級  第3位 佐野 登己和
小学2年生男子上級  優 勝 リヤブセブ・リオ
小学3年生男子初級  優 勝 吉田 匡
小学3年生女子初級  優 勝 佐野 心紅    準優勝  渡邉 柚奈
小学4年生男子初級  第3位 林田 康之介
o0480036014058940811

午後の部 入賞者

【午後の部 入賞者】
中学1年生男子  優 勝 橋倉 蓮
中学女子重量   第3位 青木 杏樹

 

 

 

 

 

 

10/9 第17回山梨県極真空手道選手権大会

   日にち:2017年10月9日(月・祝)

   会 場:富士北麓公園体育館
   主 催:社団法人 国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 大石道場
o0480036014046237422

入賞者記念撮影

一般女子     優 勝 岩崎 菜緒
高校生男子重量級 優 勝 近藤 勇樹(技能賞も合わせて受賞)
中学生男子重量級 第3位 八木 康平
中学生男子軽量級 準優勝 大栗 匠瑛  第3位 橋倉 蓮
中学生女子重量級 優 勝 武本 花   準優勝 青木杏樹   第3位 佐藤 藍美
小学6年生女子  第3位 鈴木 彩音
小学5年生女子  第3位 米山 唯花
小学4年生男子  優 勝 赤津 琉斗
小学3年生男子  優 勝 谷村 佑樹  第3位 吉田 匡
小学3年生女子  優 勝 佐野 心紅
小学2年生男子  第3位 リヤブセブ・リオ
小学2年生女子  優 勝 内田 花憐
幼年年長     優 勝 秋田 作
【型の部】
幼年白‣橙帯   第3位 井上 桜花香
o0480036014046237457

一般女子の部 優勝  岩崎 菜緒

o0480036014046237470

高校男子重量級 優勝  近藤 勇樹

o0480036014046237479

中学女子重量級 優勝  武本 花

o0480036014046237492

小学4年男子 優勝  赤津 琉斗

o0480036014046237502

小学3年男子 優勝  谷村 佑樹

o0480036014046237518

小学3年女子 優勝  佐野 心紅

o0480036014046237526

小学2年女子 優勝 内田 花憐

o0480036014046237541

幼年年長 優勝  秋田 作

o0480036014046237558

優勝者 記念撮影

o0480036014046237569

準優勝者 記念撮影

o0480036014046237575

第3位入賞者 記念撮影

9/24 第13回オープントーナメント全福島空手道選手権大会

  日にち:2017年9月24日(日)

   会 場:須賀川アリーナ
   主 催:社団法人 国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 門馬道場
o0480036014034878595
高校男子軽量級 第3位 八木 隼斗
o0480036014034878614
中学女子重量級 準優勝 吉見 藍綺
o0480036014034878631
小学4年男子 準優勝 赤津 琉斗
o0480036014034878649

9/17 第14回GENKI CHALLENGE

   日にち:2017年9月17日(日)
   会 場:稲城市総合体育館メインアリーナ

   主 催:国際総合武道拳気道会

o0480036014029573724

優勝者

o0480036014029573746

準優勝者

o0480036014029573766

第3位入賞者

 

小学6年生男子上級  優 勝 久保田 陸翔
小学4年生男子中上級 準優勝 吉田 晟夏   3位 清野 朔矢
小学3年生男子中級  優 勝 深澤 理希
小学3年生女子    準優勝 佐野 心紅   第3位 田宮 心梛
小学2年生女子    準優勝 阿部 彩也乃  第3位 吉田 星璃
一般男子重量 初級  優 勝 鬼束 脩平
シニア男子初級    優 勝 八牟禮 哲朗
小学4年生女子初級  優 勝 秋田 芙悠
小学4年生男子初級  第3位 仲村 一貴
小学3年生男子初級  準優勝 鈴木 颯    ベスト8 桝田 夏希
小学2年生男子初級  準優勝 秋田 一    ベスト8 中村 奏介
小学1年生男子初級  第3位 福本 陽生
新人小学2年生男子  第3位 村井 快希
新人小学1年生男子  第3位 佐野 登己和
幼児年長男女     第3位 阿部 大翔

8/27 第5回近畿空手道選手権大会

   日にち:2017年8月27日(日)

   会 場:兵庫県武道館

   主 催:国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 兵庫県米山道場

 

o0480036014014872852

 

小学1年女子上級 準優勝 井上 桜花香

o0480036014014872865

 

小学2年生男子上級 第4位 八木 祥平
幼年〜中学生青帯までの型部門 第4位
o0480027014014956198

 

中学生女子重量級 準優勝 青木 杏樹
o0480036014014872884

8/11 第12回アジア国際総合空手道選手権大会

   日にち:2017年8月11日(金・祝)

   会 場:江東区深川スポーツセンターメインアリーナ

   主 催:国際F.S.A拳真館空手道連盟 総本部

 

o0480036014002925685

入賞者記念撮影

  o0480036014002928964

 

小学1年男女    準優勝 井上 桜花香

小学2年男女    準優勝 内田 花憐

小学3年男子上級  準優勝 福嶋 司

小学5年男子上級  準優勝 内田 大器

 

2ウェイシステム

小学1年男子初級  第3位 高木 蒼太

小学1年女子初級  優 勝 宮田 華歩   第3位 宮田 虹仔

小学2年男子初級  準優勝 田口 修士

小学2年女子初級  優 勝 長谷 果音

小学3年男子中級  優 勝 長谷 光馬

小学4年男子初級  第3位 宮田 陽道

小学5年男子初中級 優 勝 高木 颯翔

7/30 世界プロ極真 ジュニア交流大会

     日にち:2017年7月30日(日)

     会 場:千葉ポートアリーナ

 

【中学生女子重量級】
優 勝  吉見 藍綺
o0480085413996752969

 

 

 

7/29 第34回全国少年少女空手道大会

     日にち:2017年7月29日(土)

     会 場:所沢市民体育館

     主 催:世界空手道連盟  士道館  

 

o0480064113993085677

【小学1年女子の部】
優 勝  井上 桜花香

o0480036013993085682 o0480036013993085688 o0480036013993085696

 

【小学2年女子の部】
優 勝  内田 花憐

o0480036013993085705 o0480036013993085715 o0480036013993085722

 

【小学3年女子の部】
第3位  佐野 心紅

o0480036013993085726 o0480036013993085733 o0480036013993085743

 

【小学4年男子の部】
第3位  清野 朔矢

o0480036013993085752 o0480036013993085759 o0480036013993085765

7/16 第2回福井県空手道選手権大会

     日にち:2017年7月16日(日)    

     会 場:福井市南体育館

 

o0480036013983843241

 

<中学生女子上級重量級>

優 勝  吉見 藍綺

o0480036013983843253

 

<小学3年生男子上級>

準優勝  谷村 佑樹

o0480036013983843269

7/8 第9回神奈川県大会「KARATE BATTLE KINGS IN JAPAN」

     日にち:2017年7月8日(土)

     会 場:伊勢原市総合運動公園体育館 メインアリーナ

     主 催:世界総極真 釘嶋道場

 

o0480036013979305756

 

<高校生男子 上級>

優   勝  米山 幸汰

準 優 勝     八木 隼斗

 

<シニア女子上級>

準優勝 長野 政子

 

<中学1年男子上級>

準優勝 大栗 匠瑛

 

<小学6年生女子>

第3位 鈴木 彩音

 

<小学4年生男子上級>

第3位 赤津 琉斗

 

<小学3年生女子上級>

第3位 佐野 心紅

 

<小学2年生男子上級>

優 勝 リヤブセブ・リオ

 

<小学1・2年生女子上級>

第3位 内田 花憐

 

<一般女子初級>

優 勝 米山 咲絵

 

<中学男子初級>

優 勝 向山 功一朗

 

<小学5年生男子初級>

準優勝 澤田 旭

 

<小学3年生初級>

第4位 足立 蒼依

 

<小学3・4年生女子初級>

第3位 秋田 芙悠

 

<小学1年生男子初級>

第3位 村松 太心

第4位 佐野 登己和

 

<幼年>

準優勝 秋田 作

 

「型部門」

<幼年・型>

第3位 秋田 作

 

<小学3年生初級>

第3位 九頭見 圭佑

第8位 足立 蒼依

 

o0480036013979305770

優勝者

o0480036013979305782

準優勝者

o0480036013979305797

第3位

o0480036013979305808

第4位

o0480036013979305818

型の部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7/2 全関東空手道選手権大会

     日にち:2017年7月2日(日)

     会 場:墨田区総合体育館

     主 催:白蓮会館

 

<小学2年生男子初級>

第3位  田宮 冬椰

 

<小学3年生女子初級>

第3位  渡邊 柚奈

 

<小学4年生男子上級>

第3位  赤津 琉斗

 

<一般男子中級>

準優勝  近藤 勇樹

 

o0480036013977617255

6/4 2017Kyokushin All Korea Dream Cup

第6回全韓国空手道選手権大会   開催日:2017年6月4日(日)

 

o0480064113953094828

o0480064113953460834

一般男子無差別級 準優勝 遠藤 啓峰

o0480036013953460867

一般男子無差別級 第4位 林 悠樹

o0480036013953460894

高校男子 優勝 米山 幸汰

5/28 2017拳真ワールド空手グランプリ

       日にち:2017年5月28日(日)

     会 場:国立代々木競技場 第2体育館

     主 催:国際F.S.A拳真館空手道連盟 総本部

 

高校男子中量級  優 勝 土屋 祐海

高校男子重量級  優 勝 近藤 勇樹

中学生女子    優 勝 武本 花準  準優勝 青木 杏樹  第3位 佐藤 藍美

小学5年男子上級 準優勝 内田 大器

小学2年男女   優 勝 内田 花憐

 

【2ウェイシステム】

小学5年男子   優 勝 藤原 陸

小学3年女子   優 勝 田宮 心梛

小学3年男子初級 準優勝 細野 翔琉

小学2年男子初級 準優勝 平石 礼歩

小学2年男子初級 準優勝 田口 修士

小学1年男女混合①優 勝 宇賀 神空

小学1年男女混合②優 勝 井上 桜花香

 

o0480036013947966072

出場者記念撮影

o0480036013947966098

優勝者

o0480036013947966118

準優勝者

o0480036013947966143

第3位入賞者 (敗戦3位は名前を省略)

 

 

5/5 第8回武術総合空手 全日本空手道選手権大会

   日にち:2017年5月5日(祝・金)  

   会 場:浦安市総合体育館(メインアリーナ)

   主 催:国際武術総合空手道連盟 松栄塾 天道會

 

小学4年初級   優 勝 林田 康之介

小学3年男子初級 優 勝 里川 正龍

小学3年女子初級 準優勝 若山 心美

小学2年男子初級 準優勝 中村 泰介

小学1年女子初級 優 勝 井上 桜花香

小学1年男子初級 第3位 竹村 太志

幼年       優 勝 原 良多

 

o0480036013930162753

入賞者記念撮影

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5/4 第5回埼玉県空手道選手権大会

   日にち:2017年5月4日(木) 

   会 場:大宮武道館

   主 催:国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 埼玉県橋本道場

 

【組手部門】

高校男子軽量     優 勝 八木 隼斗

高校男子重量     準優勝 米山 幸汰

中学2・3年女子重量 優 勝 吉見 藍綺

中学1年生女子重量  優 勝 青木 杏樹

小学6年生男子    優 勝 久保田 陸翔

小学4年生男子    優 勝 赤津 琉斗

小学3年生男子    優 勝 谷村  佑樹

小学1年生女子    準優勝 井上 桜花香

 

【型  部門】

少年の部(青~黄帯)   優 勝 内田 大器

少年の部(白・オレンジ帯)第3位   内田   花憐

 

o0480036013929601104

入賞者記念撮影

 

o0480036013929601113

優勝者

o0480036013929601119

準優勝者

o0480036013929601128

第3位入賞者

 

4/16 第8回 東日本極真空手道選手権大会

     日にち:2017年4月16日(日)

     会 場:静岡グランシップ大ホール

     主 催:国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 大石道場

 

集合写真

入賞者記念撮影

 

一般男子上級(無差別)優 勝 土屋 拓海(最優秀賞) 第3位 林 悠樹
一般女子上級     優 勝 岩崎 菜緒(技能賞)
高校男子重量級    優 勝 近藤 勇樹
高校男子軽量級    準優勝 八木 隼斗
シニア女子      優 勝 長野 政子
グランドマスターズ  第3位 松木 薫
中学生女子重量級   準優勝 青木 杏樹     第3位 吉見 藍綺
小学6年男子     第3位 久保田 陸翔
小学4年男子     優 勝 赤津 琉斗
小学2年女子     優 勝 内田 花憐
小学1年女子     準優勝 井上 桜花香
年長男子       第3位 秋田 作
小3女子初級     準優勝 渡邊 柚奈
小3男子初級     準優勝 鈴木 颯     第3位 三輪 丈琉

 

o4032302413915560177

優勝者

o4032302413915561100

準優勝者

o4032302413915562681

第3位入賞者

o0480036013915653738

最優秀賞 一般男子上級 優勝 土屋拓海

o0480036013915653744

技能賞 一般女子上級 優勝 岩崎 菜緒

o0480036013915653726

3/25 第5回千葉県極真空手道選手権大会

     日にち:2017年3月25日(土)

     会 場:キッコーマンアリーナ

     主 催:国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 武颯会

o4032302413898410910

入賞者記念撮影

o4032302413898411317

優勝者

o4032302413898411902

準優勝者

o4032302413898412299

第3位

 

幼年男女混合   第3位 井上 桜花香

小学1年男女混合 第3位 内田 花憐
小学3年生男子  優勝  赤津 琉斗   準優勝 蘭 琉之介
小学5年男子   優勝  久保田 陸翔
小学5年女子   準優勝 鈴木 彩音

小学6年男子   準優勝 深澤 想英   第3位 橋倉 蓮  第3位 大栗 匠瑛

小学6年女子   優勝  青木 杏樹
中学生男子重量級 優勝  近藤 勇樹   準優勝 八木 康平
高校生男子    準優勝 米山 幸汰

 

2/12 第3回総極真関東空手道選手権

     日にち:2017年2月12日(日)

     会 場:エスフォルタアリーナ八王子 メインアリーナ

     主 催:社団法人 国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 志優会

 

 

チャンピオンシップ選抜&上級の部

【敢闘賞  遠藤 啓峰】

 

一般男子 上級重量級  準優勝  遠藤 啓峰

一般女子 上級軽量級  優勝   岩崎 菜緒

      

小学1年生 男子    第3位   リヤブセブ・リオ

小学1年生 女子    優勝    内田 花憐

小学2年生 男子    ベスト8賞 谷村 佑樹   吉田 匡

小学3年生 男子    第3位   赤津 琉斗

小学5年生 女子    準優勝   鈴木 彩音

小学6年生 男子    優勝    橋倉 蓮    準優勝  深澤 想英   第3位  小川 諒

小学6年生 女子    準優勝   伊東 結衣   第3位  青木 杏樹

中学生女子 上級軽量級 第3位   吉見 藍綺

中学生女子 上級重量級 第3位   武本 花

高校生男子 上級重量級 準優勝   米山 幸汰

シニア男子 上級重量級 第3位   松木 薫

 

 

初級の部

幼年 年中       第3位   秋田 作

幼年 年長       第3位   村松 太心

小学1年生 男子    ベスト8賞 秋田 一

小学1年生 女子    優勝    阿部 彩也乃 

小学2年生 男子    ベスト8賞 高瀬 夏    加藤 瑛介

小学2年生 女子    第3位   渡邊 柚菜

小学3年生 男子    第3位   清野 朔矢   ベスト8賞  小林 藍斗   仲村 一貴

小学3年生 女子    優勝    鯵本 花佳   第3位 高見 萌々子

小学4年生 男子    ベスト8賞 河内 瑛祐

小学4年生 女子    第3位   東條 はな

小学5年生 男子    第3位   吉川 惺馬   ベスト8賞 岡本 陽也

小学5年生 女子    優勝    大堀 咲    準優勝  青木 優空   第3位 芳須 萌

小学6年生 男子    準優勝   前田 悠貴

小学6年生 女子    準優勝   張 子晴

中学生 男子      優勝    光田 栄樹

中学生 女子      優勝    小椋 ちはる

シニア男子 重量級   優勝    八牟禮 哲朗

 

 

入賞者写真(上級のみ)

 

o0480036013871113931

入賞者記念撮影

o0480036013871117771

上級の部 優勝者

o0480036013871117797

上級の部 準優勝者

o0480036013871117823

上級の部 第3位

o0480036013871113952

一般男子上級重量級 準優勝 遠藤 啓峰  【敢闘賞も受賞】

o0480036013871113979

一般女子 上級軽量級 優勝 岩崎 菜緒

o0480036013871122321

高校生男子 上級重量級 準優勝 米山 幸汰

o0480036013871122337

小学6年生男子 軽量級 優勝 橋倉 蓮

o0480036013871122361

小学6年生男子 軽量級 準優勝 深澤 想英

o0480036013871122389

小学6年生女子 準優勝 伊東 結衣

o0480036013871122409

小学5年生女子 準優勝 鈴木 彩音

o0480036013871122428

小学1年生女子 優勝 内田 花憐

第23回県知事杯静岡県極真空手道選手権大会

   日にち:2016年12月18日(日)

   会 場:南部体育館

   主 催:国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 大石道場

 

o0480036013824517311

入賞者記念撮影

o0480036013824517316

小学1年生 準優勝 八木 祥平

o0480036013824517318

小学3年生男子 優勝 赤津 琉斗

o0480036013824517319

小学5年生男子 準優勝 久保田 陸翔

o0480036013824517322

小学5年生女子 優勝 鈴木 彩音

 

 ブログに新津師範のコメントが記載されています。こちらをご覧ください。  →ブログへGO

11/27 第4回全日本ジュニアチャンピオンシップ

   日にち:2016年11月27日(日)

   会 場:愛知県体育館

   主 催:国際空手道連盟 極真会館 世界総極真

 

o0480036013809417730

入賞者記念撮影

o0480036013809417738

中学2・3年男子軽量級 準優勝 八木 隼斗

o0480036013809417745

中学1年生女子軽量級 準優勝 吉見 藍綺

o0480036013809417755

小学6年女子 第4位 伊東 結衣

 

 ブログに新津師範のコメントが記載されています。こちらをご覧ください。  →ブログへGO

11/23 第9回日本空手連盟選手権大会 第5回交流試合

     日にち:2016年11月23日(水・祝)

     会 場:埼玉県所沢市民体育館

     主 催:日本空手連盟 誠真会館

 

o0480032113805184277

中学男子初級    優 勝 向山 功一朗

小学5・6年生女子 準優勝 東條 ひなた

小学3年生男子   準優勝 柿沼 拓海   第3位 林田 康之介

小学5年生男子初級 優 勝 小林 叶拓   準優勝 室田 秀虎

 

 

 ブログに新津師範のコメントが記載されています。こちらをご覧ください。  →ブログへGO

10/23 第1回総極真世界空手道選手権大会

     日にち:2016年10月23日(日)

     会 場:グランシップ静岡

     主 催:社団法人 国際空手道連盟 極真会館 世界総極真

     主 管:社団法人 国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 大石道場

 

 

シニア女子    優 勝  近藤 亜弓

ユース男子軽量級 第3位  土屋 拓海

 

o0480036013780403221

o0480064113780529218 o0480064113780529224

 

一般男子中量級

ベスト8  遠藤 晃一

ベスト16 遠藤 啓峰

 

ユース男子重量級

ベスト4  林 悠樹

 

一般女子

ベスト8  岩崎 菜緒

 

ブログに新津師範のコメントが記載されています。こちらをご覧ください。  →ブログへGO

10/22 第1回青少年国際交流大会

     日にち:2016年10月22日(土)

     会 場:グランシップ静岡

     主 催:社団法人 国際空手道連盟 極真会館 世界総極真

     主 管:社団法人 国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 大石道場

 

%e5%85%a5%e8%b3%9e%e8%80%85%e8%a8%98%e5%bf%b5%e6%92%ae%e5%bd%b1

入賞者記念撮影

 

%e8%b5%a4%e6%b4%a5%e7%90%89%e6%96%97

小学3年生男子 優勝 赤津 琉斗

%e4%bd%90%e8%97%a4%e5%85%81%e5%b8%8c%e4%b9%83

小学3年女子 優勝 佐藤 允希乃

%e4%ba%95%e5%8f%a3%e7%b5%90%e7%99%bb

小学5年生男子 準優勝 井口 結登

%e9%9d%92%e6%9c%a8%e6%9d%8f%e6%a8%b9

小学6年生女子 優勝 青木 杏樹

%e5%90%89%e8%a6%8b%e8%97%8d%e7%b6%ba

中学女子軽量級 優勝 吉見 藍綺

%e8%bf%91%e8%97%a4%e5%8b%87%e6%a8%b9

中学男子重量級 準優勝 近藤 勇樹

 

ブログに新津師範のコメントが記載されています。こちらをご覧ください。  →ブログへGO

 

 

9/25 第12回オープントーナメント全福島空手道選手権大会

     日にち:2016年9月25日(日) 

     会 場:須賀川アリーナ

     主 催:(社)国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 門馬道場

 

o0480036013757622279

入賞者記念撮影

o0480036013757622297

中学女子 優勝 吉見 藍綺

o0480036013757622314

小学6年生女子 優勝 佐藤 藍美

o0480036013757622354

小学5年生男子 準優勝 久保田 陸翔

o0480036013757622390

小学3年生男子 第3位 赤津 琉斗

o0480036013757622417

小学5年生女子 第3位 中井 万智

 

ブログに新津師範のコメントが掲載されています。こちらをご覧ください。 → ブログへGo! 

 

 

 

9/11 2016拳真祭全日本ジュニア空手道選手権大会

     日にち:2016年9月11日(日)

     会 場:国立代々木競技場 第2体育館

     主 催:国際F.S.A拳真館空手道連盟 総本部

 

o0270048013746317145

入賞者記念撮影

 

 

o0270048013746317158

小学2年生男子 優勝 福島 司

o0270048013746317170

小学2年生女子 優勝 佐野 心紅

o0270048013746317175

中学生男子中量級 準優勝 向山 功一朗

 

【 敢闘賞 】

小学2年生男子 高瀬   夏  小平   祐誠

 

ブログに新津師範のコメントが記載されています。こちらをご覧ください。  →ブログへGO

9/11 第16回山梨県極真空手道選手権大会

     日にち:2016年9月11日(日)

     会 場:富士北麓公園体育館

     主 管:社団法人 国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 大石道場

 

%e5%85%a5%e8%b3%9e%e8%80%85

入賞者記念撮影

 

%e5%84%aa%e5%8b%9d%e8%80%85

優勝

中学生男子重量級 優 勝 近藤 勇樹

小学6年生女子  優 勝 伊東 結衣

小学3年生男子  優 勝 赤津 琉斗

小学3年生女子  優 勝 佐藤 允希乃

 

%e6%ba%96%e5%84%aa%e5%8b%9d%e8%80%85

準優勝

小学6年生男子 準優勝 大栗 匠瑛

小学6年生女子 準優勝 青木 杏樹

小学2年生男子 準優勝 谷村 佑樹

 

%e7%ac%ac%ef%bc%93%e4%bd%8d

第3位

 

中学生男子重量級 第3位 八木 隼斗

中学生男子軽量級 第3位 岩井 諒

小学3年生男子  第3位 蘭 琉之介

小学2年生男子  第3位 深澤 理希

 

ブログに新津師範のコメントが記載されています。こちらをご覧ください。  →ブログへGO

 

7/30 第8回神奈川県空手道選手権大会 KARATE BATTLE KINGS in Japan

     日にち:2016年7月30日(土)

     会 場:神奈川県伊勢原市 伊勢原総合体育館

     主 催:(社)国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 釘嶋道場

 

o0480036013710573844

入賞者記念撮影

o0480036013710519905

一般女子上級 優勝 岩崎 菜緒

o0480036013710519912

(左から) 中学男子初級 優勝 向山 功一郎   小学6年女子上級 優勝 青木 杏樹   中学生女子上級 優勝 吉見 藍綺   一般女子上級 優勝 岩崎 菜緒   小学3年男子上級 優勝 赤津 琉斗

o0480036013710519924

(左から) シニア女子上級 準優勝 青木 祐巳子   一般女子初級 準優勝 米山 咲絵   小学6年女子上級 準優勝 佐藤 藍美

o0480036013710519943

(左から)中学生男子重量級上級 第3位 近藤 勇樹   小学3年男子初級 第3位 蘭 勇之介   小学1年生男子上級 第3位 八木 祥平

o0480036013710519964

(左から)中学1年生男子上級 第4位 海老澤 秀   小学2年生男子上級 第4位 谷村 佑樹   型・小学2年生初級 第4位 加藤 瑛介   小学3年生男子初級 第4位 柿沼 拓海   小学6年生男子上級 第4位 大栗 匠瑛

o0480036013710573876

ベスト8 小学6年生男子上級 深澤 想英

o0480036013710519984

敢闘賞 一般男子上級 林 悠樹

ブログに新津師範のコメントが掲載されています。こちらをご覧ください。 → ブログへGo! 

 

7/3 第1回 福井県空手道選手権大会

     日にち:2016年7月3日(日)

     会 場:福井市東体育館

     主 催:国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 福井県 今城道場

 

出場者

出場選手記念撮影

第1回 世界総極真福井県空手道選手権大会

吉見藍綺 米山幸汰

 

第5回世界総極真福井県恐竜王国杯

八木陽平

 

 ブログに新津師範のコメントが掲載されています。こちらをご覧ください。 → ブログへGo! 

 

6/5 第8回関東飛翔空手道選手権大会

     日にち:2016年6月5日(日)

     会 場:所沢市民体育館メインアリーナ

     主 催:日本空手連盟 誠真会館

 

米山咲絵

中学女子初級重量級 優勝 米山咲絵

川上・鯵本

小学5年中級 第3位 川上侑士(右) 小学3・4年女子初級 第3位 鯵本花佳(左)

集合

出場選手 記念撮影

 

 

 

6/5 第4回埼玉県空手道選手権大会

     日にち:2016年6月5日(日)

     会 場:埼玉県県民活動総合センター体育館

     主 催:国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 埼玉県橋本道場

 集合

o0480036013665103003

一般女子上級 優勝 岩崎菜緒

o0480036013665103036

高校男子上級 優勝 米山幸太

吉見 藍綺

中学1年女子軽量級 優勝 吉見藍綺

青木杏樹

小学6年女子 優勝 青木杏樹

井口結登

小学5年男子 優勝 井口結登

松木薫

シニア男子 準優勝 松木薫

鯵本・蘭

小学6年男子 準優勝 鯵本考太郎(左) 小学3年男子 準優勝 蘭 勇之介(右)

谷村祐樹

小学2年男子 3位 谷村佑樹

八木祥平

型 幼年の部 優勝 八木祥平

5/22 第15回オープントーナメント極真サムライ杯 春の陣 空手道選手権大会

     日にち:2016年5月22日(日)

     会 場:名古屋市露橋スポーツセンター

     主 催:国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 中部総本部 長谷川道場

 

o0480036013652786244

中学1年生女子の部 優勝 吉見 藍綺

5/5 第11回アジア国際総合空手道選手権大会

          日にち:2016年5月5日(木・祝)

          会 場:有明スポーツセンター

 

o0480036013638264488

 

o0480064113638264513

中学生男子上級無差別級 優勝 近藤 勇樹

o0480064113638264544

準優勝 八木 康平

o0480064113638264562

中学生男子上級軽量級 優勝 八木隼斗

o0480064113638264594

小学3年男子上級 優勝 赤津 琉斗

 

 

 2ウェイシステム

o0480064113638264606

小学5年男子中級 準優勝 柿沼 航

o0480064113638264618

小学4年男子中級 優勝 高木 颯翔

o0480064113638264627

小学3年男子中級 ①グループ 優勝 林田 康之介

o0480064113638264636

小学3年男子中級 ②グループ 優勝 柿沼 拓海

o0480064113638264650

小学3年男子初級 優勝 山本 純

o0480064113638264664

小学2年男子初級 ①グループ 優勝 福嶋 司

o0480064113638264677

③グループ 優勝 高久 向陽

o0480064113638264692

④グループ 準優勝 森 博正

o0480036013638264702

小学1年男子初級 優勝 青柳銀之介    幼年男女 優勝 森亮介

 

o0480036013638581082

第3位 小2:小平祐誠、西川奏碩 小3中級:八木陽平 小3初級:塚本琉哉 小3女子: 坪井環、竹鼻輝 小5.6女子: 鈴木彩音

4/17 第7回東日本極真空手道選手権大会

     日にち:2016年4月17日(日)

     会 場:静岡グランシップ

     主 催:国際空手道連盟極真会館 社団法人 世界総極真

     主 管:極真会館 大石道場

 

DSC_0010

DSC_0033

入賞者記念撮影

 

DSC_0028

一般シニア女子  優勝 近藤 亜弓

DSC_0023

高校男子軽量級  優勝 土屋 拓海

DSC_0025

高校男子重量級 第3位 林 悠樹

DSC_0021

高校男子重量級  第3位 石神 勇智

DSC_0026

高校女子重量級  準優勝 岩崎 菜緒

DSC_0029

一般シニア女子  第3位 林 祥子

DSC_0024

中学男子重量級  第3位 近藤 勇樹

DSC_0016

中学女子軽量級  準優勝 吉見 藍綺

DSC_0018

小学6年生女子  優勝 青木 杏樹

DSC_0020

小学6年生女子  準優勝 伊東 結衣

DSC_0019

小学6年生女子  第3位 佐藤 藍美 

DSC_0017

小学5年生男子  第3位 久保田 陸翔

DSC_0014

小学3年生男子  準優勝 赤津 琉斗

DSC_0015

小学3年生女子  第3位 佐藤 允希乃 

DSC_0027

小学2年生女子  準優勝 佐野 心紅

 

ブログに新津師範のコメントが掲載されています。こちらをご覧ください。 → ブログへGo! 

3/26 千葉県極真空手道選手権大会

     日にち:2016年3月26日(土)

     会 場:流山市民体育館

     主 催:国際空手道連盟極真会館 世界総極真 武颯会

 

入賞者記念撮影

入賞者記念撮影

遠藤晃一

一般上級男子  優勝 遠藤 晃一

八木隼斗

中学男子上級軽量級  優勝 八木 隼斗

吉見藍綺

小学5・6年生女子 優勝 吉見 藍綺

青木杏樹

小学5・6年生女子 準優勝 青木 杏樹

赤津琉斗

小学2年生男女混合  優勝 赤津 琉斗

第3位

第3位入賞者 小学6年生男子 海老澤 秀  小学5年生男子 大栗 匠瑛  小学1年生男女混合  深澤 理希

 

 ブログに新津師範のコメントが掲載されています。こちらをご覧ください。  → ブログへGo! 

2/7 第2回関東空手道選手権大会

     日にち:2016年2月7日(日)

     会 場:エスフォルタアリーナ八王子 メインアリーナ

     主 催:世界総極真 志優会

 

上級の部

幼年         第3位 リヤブセブ・リオ・晴斗

小学1年生男子    第3位 谷村 佑樹

小学2年生男子    準優勝 赤津 琉斗

小学2年生女子    第3位 佐藤 允希乃

小学3年生男子    ベスト8賞 内田 大器

小学4年生男子    ベスト8賞 井口 結登

小学4年生女子    第3位 中井 万智

小学5年生男子軽量級 第3位 小川 諒   第3位 橋倉 蓮

小学5年生女子    準優勝 伊東 結衣  第3位 青木 杏樹

小学6年生男子軽量級 第3位 岩井 諒

小学6年生女子    第3位 吉見 藍綺

中学生男子軽量級   第3位 土屋 祐海

高校生男子軽量級   優 勝 土屋 拓海

高校生男子重量級   第3位 林  悠樹  第3位 石神 勇智

高校生女子      優 勝 岩崎 菜緒

 

初級の部

幼年 年中の部    第3位 島 泰雅

小学1年生男子    第3位 加藤 瑛介  ベスト8賞 髙久 向陽

小学2年生男子    第3位 蘭 勇之介  ベスト8賞 柿沼 拓海  小林 藍斗

小学3年生男子    ベスト8賞 髙久 太陽  河内 瑛祐  澤田 旭

小学4年生男子    第3位 松井 暖士

小学4年生女子    準優勝 大堀 咲   第3位 青木 優空

小学5年生男子    優 勝 鯵本 考太郎 準優勝 池原 陽紀  ベスト8賞 中井 優希

小学5・6年生女子  準優勝 河内 希未

中学生男子軽量級   準優勝 藤原 嶺馬

中学生女子      準優勝 小椋 ちはる

 

 

入賞者

入賞者記念撮影

 

12月13日 第22回村正杯 静岡県極真空手道選手権大会

          日 程:2015年12月13日(日)

          会 場:北部体育館メインアリーナ

          主 催:国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 大石道場

 

入賞者記念撮影

入賞者・出場者 記念撮影

赤津琉斗

小学2年生男子 優勝 赤津 琉斗

井口結登

小学4年生男子 優勝 井口 結登

久保田陸翔

小学4年生男子 準優勝 久保田  陸翔

遠藤啓峰

一般男子上級 準優勝 遠藤 啓峰

表彰式

遠藤 啓峰 敢闘賞を受賞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12月6日 日本空手連盟選手権大会

          日 程:2015年12月6日(日)

          会 場:所沢市民体育館 メインアリーナ

 

o0480036013504562916

入賞者記念撮影

 

赤津琉斗

小学2年生男子  優勝  赤津 琉斗

小椋ちはる

中学生女子初級  優勝  小椋 ちはる

深澤理希

小学1年生男子  準優勝    深澤 理希

谷村佑樹

小学1年生男子 第3位  谷村 佑樹

 

青木優空

小学3・4年生女子 第3位  青木 優空

o0480036013504627628

幼年 第3位 和治元 聖太郎(左)    交流試合小学4年生初級 第3位 山畑 雄揮

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11月29日 全日本空手道選手権大会

第14回オープントーナメント国際親善レディース&シニア全日本

第3回全日本ジュニアチャンピオンシップ

 

     日にち:2015年11月29日(日)

     会 場:名古屋市露橋スポーツセンター アリーナ

 

DSC_1216

レディースシニアの部 優勝 近藤亜弓

 

DSC_1217

高校生男子軽量の部 準優勝 土屋拓海

 

DSC_1221

(左より)高校生男子重量の部4位 林悠樹  小学5年生女子の部4位 青木杏樹  小学6年生女子の部4位吉見藍綺

 

DSC_1219

(左より)幼年の部4位 リヤブセブ・リオ晴斗  小学2年生男子の部4位 赤津琉斗

DSC_1213

入賞者 記念撮影

DSC_1209

出場者 記念撮影

 

 

 

 

 

10月11日 第11回岐阜県空手道選手権大会をアップしました。

  10月11日(日)第11回岐阜県空手道選手権大会  <瑞浪市民体育館>

 

 

FullSizeRender (4)

一般男子上級 軽中量級 準優勝 土屋 拓海

FullSizeRender (6)

小学6年生 女子 優 勝 吉見 藍綺

FullSizeRender (8)

小学6年生 男子 第3位 八木 康平

FullSizeRender

9月27日 第8回オープントーナメント北海道空手道選手権大会

          日 時:2015年9月27日(日) 試合開始 AM10:30

          会 場:帯広の森体育館

          主 催:国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 北海道高橋道場

 

1

小学5・6年生女子の部 優勝 吉見 藍綺

 

ブログに新津師範のコメントが記載されています。こちらをご覧ください。 →ブログへGO

 

9月22日 第11回 全福島空手道選手権大会

          日 時:2015年9月22日(祝・火) 開会 8:45  試合開始 9:30

          会 場:須賀川アリーナ

          主 催:国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 門馬道場

 

01346cdb4a47bae60bd893308643a2c5278363b146

入賞者記念撮影

 01115b354115c9063b0991730c0afd13a13fef9d87

小学2年生の部  第4位 赤津 琉斗

小学4年生の部  優 勝 井口 結登

中学生男子軽量  第3位 八木 隼斗

高校生男子の部  優 勝 土屋 拓海   第3位 米山 幸汰   第4位 林 悠樹  

 

017eb95a92573b6d6e96c7735a99751035574f59ac

小学4年生の部 優勝 井口 結登

01038004f7442d36702b9a7ba7253984133b1b8815

高校生男子の部 優勝 土屋 拓海

010f8521d4b4a3a8a36350b0a300c7680626cc6b24

中学生男子軽量 第3位 八木 隼斗

01c9592884131ec0c5077f192cf37b9224c4e30663

高校生男子 第3位 米山 幸汰

01f8a87508a663fb3f622dd5f0f02e325b4abefae1

左より 高校生男子 第4位 林悠樹  小学2年生 第4位 赤津琉斗

 

ブログに新津師範のコメントが記載されています。こちらをご覧ください。 →ブログへGO! 

9月13日 第15回山梨県極真空手道選手権大会

          日時:2015年9月13日(日)

          会場:富士北麓公園体育館

          主管:社団法人 国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 大石道場 

 

01be2f4c4dbed391e776282c4683197970588c7913

入賞者記念撮影

小学1年男子 準優勝 谷村 佑樹

小学2年男子 優 勝 赤津 琉斗

小学2年女子 優 勝 佐藤 允希乃

小学4年男子 優 勝 井口 結登 

小学4年女子 準優勝 鈴木 彩音

小学5年女子 優 勝 伊東 結衣   準優勝 青木 杏樹

小学6年男子 準優勝 岩井 諒    3 位 八木 康平

小学6年女子 優 勝 吉見 藍綺 

中学男子重量 準優勝 近藤 勇樹

一般男子   準優勝 石神 勇智

 

01cc066862155cf3065c36a10bbcda170ddbfd0da9

小学1年男子 準優勝 谷村 佑樹

01f28081dfb02e5fe74780c7bf945c31bb6939e5e3

小学2年男子 優勝 赤津 琉斗

0144a5771d89a39b26237bbe85d805d1a842c07814

小学2年女子 優勝 佐藤 允希乃

011b5d265bc71b5fc4f6b46f811d6f275e673660ca

小学4年男子 優勝 井口 結登

01f3fed434d09185c33d0872a9668460e3fd967dd2

小学4年女子 準優勝 鈴木 彩音

017b3dd03fce3d667570c8181878c6b5a22debcf99

小学5年女子 優勝 伊東 結衣

01e031a825d7d9eac2c60b6c65284fdf8bde89b516

小学5年女子 準優勝 青木 杏樹

0188656a95f0a398708c66627684f6cd35223fd491

小学6年男子 準優勝 岩井 諒

012e2f1eef791403e20c7cffbfe40830792dc81152

小学6年男子 3位 八木 康平

014932171d93d606a5c4b1405af9c85351f02e01f1

小学6年女子 優勝 吉見 藍綺

01773cac4630bc9c3687b92a734cbc5489fed4c525

中学男子重量 準優勝 近藤 勇樹

011ef41ba5b5e081ce4e24fc408b887d0dbd76ba2f

一般男子 準優勝 石神 勇智

 

 ブログに新津師範のコメントが記載されています。こちらをご覧ください。  →ブログへGO

 

 

 

 

 

 

8月8日 Karate Battle Kings in Japan

         第7回 神奈川県空手道選手権大会

          日時:2015年8月8日(土)

          会場:伊勢原総合体育館

          主催:社団法人 国際空手道連盟 極真会館 世界総極真 釘嶋道場

 

DSCF6215

入賞者記念撮影

小学1年上級      第4位 吉田 匡

小学2年上級      第3位 赤津 琉斗

小学5年女子上級    第3位 青木 杏樹

小学5年男子上級    第4位 橋倉 蓮

中学生男子重量上級   準優勝 近藤 勇樹

高校生男子上級     優 勝 林  悠樹  第4位 米山 幸汰

一般女子上級      第3位 岩崎 菜緒

小学5・6年女子初級  準優勝 佐藤 藍美  第4位 高木 悠愛

中学生男子初級     準優勝 藤原 嶺馬

 

DSCF6216

高校生男子上級 優勝 林 悠樹

DSCF6217

準優勝 左より 佐藤藍美 近藤勇樹 藤原嶺馬

DSCF6218

第3位左より 岩崎菜緒 青木杏樹 赤津琉斗

DSCF6219

第4位左より 高木悠愛 吉田匡 橋倉蓮 米山幸汰

 

 ブログに新津師範のコメントが記載されています。こちらをご覧ください。  →ブログへGO

 

 

 

 

8月2日 Genki Challenge 2015

          日時:2015年8月2日(日)

          会場:稲城市総合体育館

          主催:国際総合武道拳気道会

 

中級・上級部門

小学2年上級    優 勝 赤津 琉斗   第3位 波尻 櫂

小学4年女子上級  第3位 井上 莉緒

小学5年男子上級  準優勝 篠木 竜成

小学6年男子中級  第3位 中山 栄琉

IMG_1338

 

初級部門

幼児男女     優 勝 リヤブセブ リオ  第3位 和治元 聖太郎

小学2年新人戦  準優勝 鈴木 斗翔     第3位 清野 朔矢

小学3年初級   第3位 小椋 凛之介    第3位 澤田 旭

小学4年初級   優 勝 松本 駿一     第3位 黒澤 佑紀

小学5年初級   準優勝 瀬田 直椰

小学6年女子初級 第3位 小山 芙実

IMG_1265

 ブログに新津師範のコメントが記載されています。こちらをご覧ください。  →ブログへGO

 

 

7月5日 白蓮会館全関東空手道選手権大会

          日 時:2015年7月5日(日)

          会 場:代々木第2体育館

          主 催:白蓮会館

 

o0480063913357689788

小学5年生女子初級の部 優勝  青木 杏樹

 

 

 

 

6月14日 第10回アジア国際・第4回全関東空手道選手権大会

          日時:2015年6月14日(日)

          会場:江東区東砂スポーツセンター 2Fメインアリーナ

          主催:国際FS.A拳真館空手道連盟総本部

 

0111918e5960beff1450a889f156c6c448f85ca9f5

志優会入賞者

 

第10回アジア国際総合空手道選手権大会

 

一般男子上級重量級  準優勝  石神 勇智

 

0149b054655f46b80fd815eb9559e7467a332bc460

優勝したソフバン選手と

0192970f6ce0c8e513f45a13ecb2db2326febd5517

3位のモハマドアリ選手と

 

 

第4回全関東総合空手道選手権大会

 
     小学1年生    準優勝  谷村   佑樹
     小学2年生上級  優   勝  赤津   琉斗
     小学2年生初級  準優勝  八牟禮  来輝
     小学5年生上級  優 勝  橋倉   蓮    準優勝  深澤  想英
     小学5年生中級  優 勝  大栗  匠瑛

 

【2ウェイシステム(新人戦)】
      幼年              優 勝  八木   祥平
      小学1年①     優 勝  福嶋    司
      小学1年②     準優勝  足立   蒼依
      小学2年①     準優勝  吉田  晟夏
      小学2年②     準優勝  鈴木  湊人
      小学2年③     優 勝  蘭    勇之介
      小学2年④     優 勝  清野   朔矢
      小学3年①     優 勝  小椋  凛之介
      小学3年②     優 勝  内田   大器
      小学5年③     準優勝  黒沼    晃

 

※ 敗戦のみで3位入賞者は写真のみ掲載させていただきました。

01b5f177fe341d33db07d5da1b0c0c71d2730de3be

優勝者

0176dd7cfcadcd75af1334b8c24f78e118e1b56220

準優勝者

 

012e1e0de073f8c7708cfb98e370c03f5ff7cd97d3

第3位

0174a0af110c2b2ac56cdabe773ed0565126d54923

敢闘賞

 

 

 

 

5月24日 第14回 極真サムライ杯 春の陣 空手道選手権大会

          日時:2015年5月24日(日)

          会場:名古屋市露橋スポーツセンター

          主催:世界総極真 長谷川道場 中部総本部

 

          小学6年生女子の部 優勝 吉見藍綺


o0480063913317078837 o0480036013317078931

 

 

5月6日 第3回 埼玉県空手道選手権大会

          日時:2015年5月6日(水・祝)

          会場:大宮武道館

 

入賞者記念撮影

入賞者記念撮影

優勝

     小学2年生男子  赤津 琉斗
     小学2年生女子  佐藤 まきの
     小学6年生女子  吉見 藍綺
     高校男子重量級  石神 勇智
優勝者

   左上より 石神勇智  吉見藍綺   左下より 赤津琉斗  佐藤允乃

 準優勝

     小学4年生女子  鈴木 彩音
     小学5年生女子  青木 杏樹
     小学6年生女子  武本 花
準優勝者

左より 武本花  青木杏樹  鈴木彩音

第3位

    小学6年生男子  海老澤 秀

3位入賞

 新津師範のコメントを見る → ブログへGo!

 

 

 

 

 

 

4月29日 第7回 関東飛翔空手道選手権大会

          日時:2015年4月29日(水・祝)

          会場:所沢市民体育館 メインアリーナ

          主催:日本空手道連盟大会実行委員会  日本空手道連盟 誠真会館

 

01073b011f1d4f306f2d869af56b3c19ec1e748d4b

左上より 高野修平  鈴木直也  吉澤翔   左下より 前田悠貴   小谷友也  八木康平

小学5年生男子中級    第3位  八木 康平
シニア男子初級軽量    第3位  鈴木 直也
シニア男子初級重量    優 勝  高野 修平
小学6年生男子初級    優 勝  毛塚 洸貴
小学5年生男子初級    優 勝  吉澤 翔
小学4年生男子初級    準優勝  小谷 友也      第3位    前田 悠貴
小学2年生初級    第3位  澤田 慶

 

:-)  ブログに新津師範のコメントが記載されています。
  こちらをご覧ください →   ブログへGo!

 

 

 

4月19日 第6回 東日本極真空手道選手権大会

          日時:2015年4月19日(日)

          会場:静岡グランシップ

          主催:国際空手道連盟極真会館  社団法人 世界総極真

          主管:極真会館 大石道場

017deaa57e1407c8a3bafb35e1f147954adf59136e

入賞者記念撮影

 

女子シニア

0150f409183bf0b829b4d2fb370c7f988225781158

優勝  近藤 亜弓 (3連覇)

0142b418f1185e659a5c5ec2048025e44b630214c3

準優勝  林 祥子

 

グランドマスターズ

01cfa8a89d1493be602b583917677a8c519c45de77

優勝  藤原 裕之

 

高校男子軽量級

010c73264f82fe04227fd1fc3c6c1480282e678f65

準優勝  土屋 拓海 (敢闘賞)

01234f489535d3447db6690549b99cef70164b2e9a

 

高校男子重量級

第3位 石神 勇智 (No Photo)

 

一般男子中級

010f69f2f4d66b19412e9d0fec839dbcf4c6245151

準優勝 長滝 大暉

 

小学6年生女子

01d2aa765b54dccafe30e032294830d6b535eb6964

優勝  吉見 藍綺

010ba03cb40e950198c65349948ae9a23bed7987a9

第3位  武本 花

 

小学5年生男子

017a5ef5f4d53122bce4913438f2a38269640344f8

第3位  橋倉 蓮

 

小学5年生女子

014cd261a48a32e008715dc63f5a7767bcdf7e386c

優勝  伊東 結衣

01b10de1d59602d4000fe2a97f526742b5c004ce45

準優勝  青木 杏樹

 

第3位  東條 ひなた (No Photo)

 

小学4年生男子

011cfb415c17cfbd52d2a6b3b97f7a9e0369533d1b

優勝  久保田 陸翔

 

小学4年生女子

014b386a74c67ce8e01390666144edf5eac121d6e1

第3位  鈴木 綾音

 

小学2年生男子

準優勝  波尻 櫂 (No Photo)

016e1a940957f9cdb0d1089799aa01b1ccc52d2c76

第3位  赤津 琉斗

 

小学2年生女子

0166e6199d0eb701f33a854b0f02a2e05fdc42c3c0

準優勝  佐藤 まきの

 

初級 入賞者

幼年男子     第3位  リヤブセブ・リオ
小4女子初級   優   勝  青木   優空
小3男子初級   優   勝  澤田   旭
小3女子初級   準優勝  米山   唯花

3月21日 第3回 千葉県極真空手道選手権大会

          日時:2015年3月21日(土・祝)

          会場:流山市民総合体育館

 

014f55f00e2e1af81fe8665dea6cd3c640007025e9

入賞者記念撮影

小3の部 優勝 井口 結登

小3の部 優勝 井口 結登

小1の部 準優勝 赤津 琉斗

小1の部 準優勝 赤津 琉斗

中学重量の部 第3位 米山 幸汰

中学重量の部 第3位 米山 幸汰

小1の部 第3位 米山 唯花

小1の部 第3位 米山 唯花

 

2月14日 第1回 総極真関東空手道選手権大会 

     日時:2015年2月14日(土)

     会場:エスフォルタアリーナ八王子 メインアリーナ

     主催:世界総極真 志優会

 

ジュニアチャンピオンシップ選抜&上級の部

 

幼年 年長男子      第3位   吉田  匡

幼年 女子        準優勝   錦織 潤綺   第3位  大井 さつき

小学1年生 男子     第3位   赤津 琉斗   中澤 秀斗

小学3年生 男子     準優勝   久保田 陸翔

小学3年生 女子     第3位   鈴木 彩音

小学4年生 女子     優 勝   青木 杏樹   第3位  伊東 結衣

小学5年生 男子     第3位   海老澤 秀

             ベスト8賞 岩井  諒   八木 康平

小学5年生 女子     優 勝   吉見 藍綺   準優勝  武本  花

小学6年生 男子     ベスト8賞 櫻江 穂高

中学生男子 軽量級上級  優 勝   土屋 祐海   準優勝  伊藤 琢磨  第3位  八木 隼斗   橋根 皓士

高校生男子 軽量級上級  優 勝   土屋 拓海

高校生男子 重量級上級  第3位   林  悠樹   石神 勇智

 

 

IMG_0369

優勝(左より) 吉見藍綺  土屋拓海 土屋祐海 青木杏樹

IMG_0372

準優勝(左より) 久保田陸翔 武本花 伊藤琢磨

IMG_0374

       第3位(左上より)  石神勇智  林悠樹  八木隼斗  橋根皓士   (左下より)   海老澤秀  赤津琉斗  鈴木彩音 (この場にいた人のみ撮影しました。)

 

初級の部

 

小学1年生 男子初級   第3位   波尻  櫂

             ベスト8賞 八牟禮 来輝

小学1年生 女子初級   優 勝   曽根 伶愛

小学2年生 男子初級   第3位   加藤 遼馬   河内 瑛祐

             ベスト8賞 澤田  旭   小池 亮太

小学3年生 男子初級   第3位   吉川 惺馬

             ベスト8賞 錦織 捺葵   水野 怜央

小学3年生 女子初級   準優勝   大堀  咲   第3位  井上 莉緒

小学4年生 男子初級   第3位   小川  諒

             ベスト8賞 鯵本 考太郎  東海林 藍斗  高沢 直希  瀬田 直椰

小学4年生 女子初級   優 勝   高木 悠愛   第3位  河内 希未

小学5年生 女子初級   準優勝   小山 芙実

小学6年生 男子初級   準優勝   長谷川 翔真

一般男子  初級     準優勝   長瀧 大暉

シニア男子 重量級初級  第3位   高野 修平   橋倉 大介

12月14日 第21回 静岡県極真空手道選手権大会

          日 時:2014年12月14日

          会 場:静岡市北部体育館

          主 催:国際空手道連盟極真会館(社)世界総極真 大石道場

 

静岡県大会1

中学男子軽量の部 第3位 伊藤 琢磨 

静岡県大会2

小4女子の部 第3位 佐藤 藍美

静岡県大会3

入賞者&出場者記念撮影

11月23日 全日本空手道選手権大会

第2回全日本ジュニアチャンピオンシップ

第13回オープントーナメント国際親善レディース&シニア全日本

 

            日 時:2014年11月23日(日・祝)

            会 場:名古屋市露橋スポーツセンター アリーナ

 

DSCF6161

全日本レディースシニアの部 優勝 近藤 亜弓

DSCF6160

      全日本ジュニアチャンピオンシップ 中学1年生男子軽量の部 準優勝 近藤 勇樹

DSCF6162

        全日本ジュニアチャンピオンシップ 小学5年生女子の部 第4位 吉見 藍綺

DSCF6163

入賞者記念撮影

DSCF6164

出場者&入賞者 記念撮影

 

 以下、3位決定戦に敗れ4位になったが入賞対象にはならなかった選手。

 

一般女子の部    岩崎 菜緒

小学4年生女子の部 青木 杏樹

小学1年生女子の部 佐藤 まきの

 

 

 

 

11月3日 第7回日本空手連盟カップ 

            日 時:2014年11月2・3日(日・祝)

            会 場:所沢市民体育館 サブアリーナ

 

幼年(男女混合)        準優勝 深澤 理希

小学1年生(男女混合)中・上級 第3位 赤津 琉斗

小学3・4年生女子       準優勝 河内 希未

小学5年生男子 初・中級    準優勝 八木 康平

小学6年生男子 上級      第3位 櫻江 穂高

中学生男子 初級・軽量     優勝  臼井 翔吾

中学生男子 上級・軽量     優勝  八木 隼斗

 

 

 

11月2日 第3回交流試合

            日 時:2014年11月2日(日)

            会 場:所沢市民体育館 サブアリーナ

 

幼年(男女混合)     第3位 吉田 匡

小学2年生(男女混合)  第3位 河内 瑛祐

小学3・4年生女子 初級 優勝  大堀 咲    準優勝 井上 莉緒

小学3年生男子 初級   第3位 小林 叶拓

小学3年生男子 中級   第3位 錦織 捺葵

小学5・6年生女子 初・中級 準優勝 鈴木 晴花

小学5年生男子 中級   第3位 塩谷 風羽

 

最新 試合結果

 

  • 413610Total:
  • 310Today: